Анатолий Каспржак получил награду московского правительства

Профессор Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ Анатолий Георгиевич Каспржак награжден знаком отличия за многолетнюю плодотворную деятельность на благо Москвы и ее жителей.

Алексей Шабалин получил стипендию имени Э.Д.Днепрова

Работа аспиранта Института образования НИУ ВШЭ отмечена наградой.

«Если мы не выясним «драйверов» роста, то у нас останутся неуспешные дети»

Самые яркие цитаты спикеров семинара «Новые достижения российских учащихся в международном исследовании PIRLS-2016».

Иллюстрация к новости: Студентка Института победила в конкурсе исследовательских проектов

Студентка Института победила в конкурсе исследовательских проектов

Студентка магистерской программы «Управление в высшем образовании» Екатерина Любимова победила в конкурсе исследовательских проектов Harvard business school. Интернациональная команда из России и Мексики, где участвовала Екатерина, проанализировала кластер высшего образования Екатеринбурга по методике Майкла Портера и предложила программу развития с внедрением технологий краудматчинга.

PIRLS-2016: не время расслабляться

Российские выпускники начальной школы заняли первое место в исследовании PIRLS-2016. В чем причины столь высоких результатов? Как сохранить лидерство? Как объяснить несоответствие между этими блестящими итогами и скромными результатами России в исследовании PISA, где участвуют подростки? Эти вопросы обсуждались на семинаре ВШЭ «Актуальные исследования и разработки в области образования» 12 декабря.

Курс П.Г. Щедровицкого: более 200 участников

В Институте образования завершился первый открытый курс Петра Щедровицкого «Продуктивное действие в образовании». Более 200 человек участвовало в двух модулях курса в ноябре и декабре 2017 года. По итогам будет разработан онлайн-курс.

EDgeneration-2017: сторителлинг, мастер-классы, дискуссии

Второй год подряд студенты магистерской программы «Доказательная образовательная политика» проводят в Институте образования НИУ ВШЭ конференцию молодых исследователей образования EDgeneration. В этом году ее участниками стало более 150 человек. Кроме представления результатов исследований в рамках конференции состоялись мастер-классы генерального партнера конференции Education First, финал конкурса дебатов среди школьников, конкурс сторителлинга, ток-шоу о будущем высшего образования и арт-выставка.

Продуктивное действие в образовании: вторая волна

Вы еще можете успеть присоединиться к одному из самых ожидаемых курсов выдающегося российского мыслителя и философа, профессора Института образования НИУ ВШЭ Петра Щедровицкого в этом году!

Взлетная полоса для образовательного стартапа

Институт образования совместно с группой компаний «Просвещение» разработал программу профессиональной переподготовки «Управление и предпринимательство в образовании». Кому адресована программа, как на нее поступить и какие преимущества она дает, рассказывают академический руководитель магистерской образовательной программы «Управление образованием» Института образования НИУ ВШЭ Анатолий Каспржак и заместитель управляющего директора АО «Академия Просвещение» Юлия Захир.

Иллюстрация к новости: Как развивать современный университет?

Как развивать современный университет?

Межфакультетские образовательные программы позволяют вузам стать более востребованными, но реализация этих программ может входить в противоречие с образовательными стандартами вузов, в которых они создаются. Обсуждению данной темы был посвящен круглый стол «Межфакультетские образовательные программы: новые возможности развития университетов?» на VIII Международной конференции исследователей высшего образования.