Иллюстрация к новости: Uber для учителей и онлайн-курсы: что ждет школы в цифровую эпоху

Uber для учителей и онлайн-курсы: что ждет школы в цифровую эпоху

Ученые из США и Бразилии рассказали, каким будет цифровое образование.

Иллюстрация к новости: Кому достался приз зрительских симпатий КИвО

Кому достался приз зрительских симпатий КИвО

Завершилась Летняя школа «Инновации в образовании — 2019», организованная для полуфиналистов Конкурса инноваций в образовании (КИвО — 2019). Команды представили экспертам свои проекты, получили рекомендации по совершенствованию и оценки зрительского жюри.

Иллюстрация к новости: Когда у магистров выпускной, бакалаврам – самое время поступать!

Когда у магистров выпускной, бакалаврам – самое время поступать!

Студенты очных программ магистратуры «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика» получили дипломы магистров.

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 июля 2019 года

Вышел новый выпуск дайджеста исследований зарубежных университетских образовательных школ.

Иллюстрация к новости: Участники НеКонференции спроектировали школу, не похожую на самолет

Участники НеКонференции спроектировали школу, не похожую на самолет

27 июня в Хорошевской школе состоялась НеКонференция. Организаторами и разработчиками экспертного обсуждения стали магистранты и сотрудники Института образования Вышки. На многоуровневой дискуссионной площадке исследователи сферы образования, педагоги, управленцы и даже ученики генерировали идеи для школы будущего.

Иллюстрация к новости: О вызовах и новом понимании человеческого капитала в образовании - на конференции в Болонье

Из более двухсот докладов, поданных на конференцию, посвященную 20-летию Болонской декларации, только пятнадцать были включены в программу. Среди них – доклад Павла Сорокина и Исака Фрумина из Института образования НИУ ВШЭ о новом понимании человеческого капитала для развития образования.

Иллюстрация к новости: Где учатся магистры образования

Где учатся магистры образования

Именные аудитории, цитаты великих педагогов и ученых на стенах, мягкие диваны и книги на любой вкус — вот лишь некоторые особенности здания Института образования НИУ ВШЭ, где учатся студенты десяти магистерских программ. Об институте рассказывают студент магистерской программы «Доказательная образовательная политика» Михаил Гасинец (2 курс) и студентка магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» (1 курс) Ксения Веринчук.

Иллюстрация к новости: Грант дошкольнику

Грант дошкольнику

Образованию в России нужны более гибкие формы финансовой поддержки.

Иллюстрация к новости: Жаркое лето Инобра

Жаркое лето Инобра

Впереди насыщенная программа летних образовательных событий.

Иллюстрация к новости: «Учим много, но, возможно, не тому»

«Учим много, но, возможно, не тому»

Эксперты предложили стратегию, как сделать образование двигателем развития страны.