Мартин Карной награжден медалью Высшей школы экономики

Медаль «За вклад в науку и просвещение», учрежденная НИУ ВШЭ, вручается за выдающийся вклад в академическое развитие и международное академическое сотрудничество.

Из предложенных решений по модернизации образования выбраны прорывные

11 апреля состоялось главное в образовательном блоке XIX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ событие — презентация и обсуждение экспертного доклада «12 решений для нового образования», подготовленного Высшей школой экономики и Центром стратегических разработок.

Расскажи историю своего успеха – и получи персональное приглашение в магистратуру ВШЭ

Выпускник бакалавриата НИУ ВШЭ, у которого есть личная история успеха и который готов рассказать о ней, может бесплатно продолжить учебу в магистратуре Института образования Высшей школы экономики. Если приглашенный не поступит на бюджет, то его учебу оплатит НИУ ВШЭ.

Экспертный доклад «12 решений для нового образования»

Высшая школа экономики и Центр стратегических разработок представляют экспертный доклад «12 решений для нового образования». Он подготовлен аналитической группой для обсуждения стратегии социально-экономического развития России до 2024 года и с перспективой до 2035 года.

Апрельская конференция: ведущие ученые расскажут, как территориальные границы определяют образовательную политику

По приглашению Института образования НИУ ВШЭ в Москву приезжают известные ученые: они обсудят влияние территориальных факторов на образование.

Ждем ваших идей: открыт прием заявок на КИвО

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) открывает новый сезон и объявляет о начале приема заявок. Регистрация продлится с 1 апреля по 15 мая. Авторы самых перспективных проектов получат «путевку в жизнь» – возможность представить свои заявки на мировом уровне, познакомиться с деловыми партнерами и ведущими экспертами в образовательной сфере. В конкурсе прошлого года победили два проекта из Санкт-Петербурга и Красноярска. Авторы каких идей заявят о себе в 2018 году?

Российские исследователи образования вступили в «европейский союз»

Российская Ассоциация исследователей образования вступила в Европейскую ассоциацию исследователей образования (EERA). Это событие открывает для российских ученых новые возможности для участия в мировых конкурсах, семинарах, доступа к грантам, публикациям и в целом расширяет перспективу их более плотной интеграции в мировую науку.

Институт образования на конференции в Мехико

В Мехико началась крупнейшая в мире ежегодная конференция по сравнительным исследованиям образования (CIES). 10 докладов исследователей Института образования НИУ ВШЭ прошли строгий отбор и вошли в программу конференции. Среди докладчиков четыре аспиранта.

«Стань профессором»: вторая волна

Открыта вторая волна записи на майнор Института образования НИУ ВШЭ «Стань профессором: мастерство преподавания в цифровую эпоху». Майнор – это блок из четырех взаимосвязанных дисциплин непрофильного для студента направления. Благодаря майнору будущий бакалавр получает дополнительную специализацию.

Первое персональное приглашение от Инобра

Первое персональное приглашение на новую магистерскую программу «Экономика и управление образованием» Института образования НИУ ВШЭ получил студент четвертого курса факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Семен Обухов. Таким образом Институт заявил о приоритетах программы. «Мы заинтересованы в слушателях с личной историей успеха», – подчеркнул руководитель программы Игорь Слоев. Всего академический совет планирует персонально пригласить до семи человек.