25 лет эволюции российского образования

Десять историй о российском образовании, описывающих постсоветский период развития нашей страны, появились благодаря проекту Высшей школы экономики, над которым работали сотрудники Института образования и Дирекции по связям с общественностью и информационным ресурсам НИУ ВШЭ.

«Востребованность онлайн-обучения у вчерашних школьников практически отсутствует»

Самые яркие цитаты участников семинара «Ясное, как солнце, сообщение широкой публике об эффективности массовых открытых онлайн курсов».

Онлайн-курсы не менее эффективны, чем офлайн-форматы

Доказано экспериментально

Новый трек в аспирантуре Инобра научит измерять навыки XXI века

В аспирантской школе по образованию открыто новое направление «Измерение и оценивание в образовании». Аналогов нет не только в России, но и в большинстве европейских стран. Программа разработана при поддержке Всемирного банка в рамках проекта READ 2. Заместитель директора аспирантской школы по образованию Татьяна Канонир рассказала, зачем нужна психометрика – основа этого курса, что она привнесет в образование и почему тестирование школьников и студентов – это тоже наука.

Сила отрицательного примера

Какую семью хотят современные подростки

Олимпийская возможность учиться на новой программе Инобра

Институт образования ВШЭ дает шанс попасть без конкурса на уникальную специальность, которая позволит стать эффективным и востребованным управленцем в образовательной сфере. Неделя осталась для регистрации на олимпиаду для поступающих в магистратуру «Экономика и управление образованием» НИУ ВШЭ.

ВШЭ будет готовить специалистов по инвестициям в человеческий капитал

Игорь Слоев, академический руководитель программы «Экономика и управление образованием»
Институт образования ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Экономика и управление образованием», выпускники которой смогут оценивать эффективность образовательных программ и целесообразность инвестиций в образование. Спрос на таких специалистов есть и у государства, и у бизнеса.

Прошел вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Вебинар дает представление об Аспирантской школе по образованию, об учебных и профессиональных возможностях аспирантов, процедуре поступления. Рекомендуется к просмотру!

Умер Сергей Калашников

Он занимался исследованиями и преподавал в Институте образования НИУ ВШЭ, а в течение последнего года отвечал за сотрудничество со школами в рамках Университетского образовательного округа.

Проект наставничества для учителей вошел в топ-20 лучших программ

Программа наставничества в рамках проекта «Учитель для России», которая реализуется Институтом образования НИУ ВШЭ, получила высокую оценку на всероссийском форуме, прошедшем на ВДНХ.