Олимпийская возможность учиться на новой программе Инобра

Институт образования ВШЭ дает шанс попасть без конкурса на уникальную специальность, которая позволит стать эффективным и востребованным управленцем в образовательной сфере. Неделя осталась для регистрации на олимпиаду для поступающих в магистратуру «Экономика и управление образованием» НИУ ВШЭ.

ВШЭ будет готовить специалистов по инвестициям в человеческий капитал

Игорь Слоев, академический руководитель программы «Экономика и управление образованием»
Институт образования ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Экономика и управление образованием», выпускники которой смогут оценивать эффективность образовательных программ и целесообразность инвестиций в образование. Спрос на таких специалистов есть и у государства, и у бизнеса.

Прошел вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Вебинар дает представление об Аспирантской школе по образованию, об учебных и профессиональных возможностях аспирантов, процедуре поступления. Рекомендуется к просмотру!

Умер Сергей Калашников

Он занимался исследованиями и преподавал в Институте образования НИУ ВШЭ, а в течение последнего года отвечал за сотрудничество со школами в рамках Университетского образовательного округа.

Проект наставничества для учителей вошел в топ-20 лучших программ

Программа наставничества в рамках проекта «Учитель для России», которая реализуется Институтом образования НИУ ВШЭ, получила высокую оценку на всероссийском форуме, прошедшем на ВДНХ.

Исследователи инноваций в образовании объединяют усилия

Ученые из Института образования ВШЭ и исследовательского центра Будапешта запускают совместный проект по изучению так называемых «низовых инноваций». Речь об инициативах, зародившихся не в государственных структурах, а непосредственно в обществе – идут от учителей, образовательных учреждений, предпринимателей. Проект будет первым в рамках намеченного сотрудничества двух коллективов – Центра изучения инноваций в образовании Института образования НИУ ВШЭ и Исследовательского центра изучения инноваций и высшего образования Венгрии (University Eötvös Lóránd).

«Измерения и оценивание в образовании»: открытие нового направления в аспирантуре

В рамках аспирантской школы по образованию открывается новое направление – «Измерения и оценивание в образовании». Первый набор на программу уже открыт, обучение начнется осенью 2018 года.

Стажировка преподавателей в Нидерландах

Преподаватели магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» вернулись из CITO (Нидерланды) – крупнейшего центра по разработке инструментов оценивания и измерения в образовании в Европе. На протяжении стажировки они глубже познакомились с такими темами, как компьютерное адаптивное тестирование, новый подход в измерениях evidence-centered design и совершенно революционный подход к исследованию межгрупповой сопоставимости.

«Это был челлендж»

Об аспирантуре Института образования НИУ ВШЭ рассказывает ее выпускница Диана Королева, руководитель Центра изучения инноваций в образовании, директор Конкурса инноваций в образовании (КИвО).

Число активных родителей растет, но пассивных в разы больше