Почему нечестное поведение студентов считается нормой?

"Учительская газета" разместила материал о традиционном семинаре Инобра, на котором обсуждалась практика нечестного поведения в студенческой среде.

Центр развития лидерства в образовании Инобра начинает проект по изучению директоров школ в 16 регионах России

Проект станет частью международного сравнительного исследования директоров школ Asia Leadership Project.

Новые публикации сотрудников Института образования

В международном журнале "Personality and Individual Differences" (Elsevier) опубликована статья Екатерины Орел, содержащая парадоксальные выводы о том, что предопределяет выбор профессии.

Директор школы должен уметь постоять у доски в классе

Агентство РИА Новости разместило обширное интервью с президентом Евразийской Ассоциации оценки качества образования Виктором Болотовым, посвященное роли и функциям современного школьного руководителя.

Пять дискуссионных вопросов по теме реструктуризации школ Москвы

В статье, опубликованной в свежем выпуске журнала "Управление школой", Анатолий Каспржак рассказывает о том, что такое территориальный образовательный комплекс.

Списывание и плагиат характерны не только для российских вузов

На портале Вышки размещен материал о традиционном семинаре Института образования, на котором обсуждалась проблема нечестного поведения студентов.

Светлая память одному из самых незаурядных деятелей российского образования

Об Эдуарде Днепрове на страницах "Учительской газеты" пишет Виктор Болотов.

В Москве состоялся экспертный семинар Института гуманитарного развития мегаполиса на тему «Школьное образование в Москве»

В работе семинара приняли участие сотрудники Центра социально-экономического развития школы Института образования М. Пинская, С. Косарецкий и Н. Козина.

Гражданин страны

Памяти первого министра образования России Эдуарда Днепрова, последние пятнадцать лет работавшего в Институте образования, посвящена статья в "Учительской газете".

Вышел дайджест новостей высшего образования

Дайджест подготовлен проектно-учебной лабораторией "Развитие университетов".