"Сотрудничество университетов со школами — это общепринятая практика во всем мире"

О роли университетов в реформе школьного образования рассказывает ординарный профессор Вышки Лев Любимов.

В Томске состоялась очередная встреча вузов - участников проекта "5-100"

В работе заседаний конференции-семинара приняли участие сотрудники Института образования Ирина Карелина и Эльза Дьячкова.

Как создать идеальный компьютерный тест?

На портале Edutainme, посвященном инновационным технологиям в образовании, научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Инобра Дмитрий Аббакумов делится практическими советами.

В Институте образования открывается программа профессиональной переподготовки специалистов образовательной системы

Слушатели, успешно прошедшие обучение на программе, получат дополнительную квалификацию «Управление образованием».

"Российская газета": к моменту защиты диплома уже четверть выпускников уверены, что будут работать в другой сфере

Экспертное мнение о том, как лучше поступить в этой ситуации, высказывает директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Дайджест новостей высшего образования - свежий выпуск

Подборка подготовлена проектно-учебной лабораторией "Развитие университетов".

Международная встреча по проекту «International Study of Higher Education Learning (ISHEL)» прошла в Стэнфорде, США

С российской стороны во встрече приняли участие директор Центра мониторинга качества образования Инобра Елена Карданова и научный сотрудник Центра Екатерина Енчикова.

Отобрать паспорта - и дело с концом

В яркой статье своей авторской колонки в "Учительской газете" Виктор Болотов полемизирует со сторонниками идеи «искоренить в российской школе чуждые влияния».

"Массовость" или "звездность": к чему стремится финское образование

РИА Новости: национальные подходы к обучению в Финляндии анализирует президент Евразийской Ассоциации оценки качества образования Виктор Болотов.

В России появится вуз широкого гуманитарного профиля

На страницах "Российской газеты" Ирина Абанкина комментирует предстоящее слияние Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова и Московского педагогического городского университета.