Гамлетовский вопрос отечественного образования: кто кому больше должен - школа родителям или родители школе?

Своими размышлениями на эту тему делится Виктор Болотов в новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете".

Еще один сотрудник Института образования получил ученую степень

Состоялась успешная защита кандидатской диссертации Вероники Винарик.

Вышел новый выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

Не стало Владимира Абрамовича Караковского

Он был известен как один из лучших отечественных педагогов-новаторов...

Ушла из жизни Галина Николаевна Прозументова

Галина Николаевна внесла неоценимый вклад в развитие российского образования и науки.

В Инобре состоялся вебинар Российского тренингового центра, посвященный первым результатам международного исследования iPIPS

Участие в занятии приняли более трехсот специалистов из России и семи зарубежных стран: Великобритании, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Приднестровской Молдавской Республики и Украины.

В ближайшее время будет принят Федеральный стандарт инклюзивного образования

О том, как помочь социализации детей с ограниченными возможностями, в материале "Парламентской газеты" размышляет директор Института развития образования Ирина Абанкина.

"Сокращая количество участников программы, Минобрнауки сокращает инвестиции в будущее"

Эксперты, в числе которых научный руководитель Инобра Исак Фрумин, обеспокоены сокращением правительственной программы "Глобальное образование" ("КоммерсантЪ").

Портрет родителя дошкольника - представления о готовности к школе

Такова была тема обучающего вебинара для педагогов, который провела научный сотрудник группы "Исследования современного детства" Анастасия Нисская.

В Центре мониторинга качества образования Инобра прошел семинар «Измерения в социальных науках»

В рамках семинара был представлен доклад на тему "Систематический подход к разработке тестовых заданий: от сбора свидетельств до анализа результатов".