Отзвуки декабрьской конференции по региональной дифференциации образовательных систем

Статья, вышедшая в новом номере журнала "Управление школой", знакомит читателя с двумя докладами, прозвучавшими на конференции.

Наши новые публикации

В новом выпуске научного электронного журнала "Непрерывное образование: XXI век" опубликована статья ведущего эксперта Центра социально-экономического развития школы Инобра Бориса Куприянова. Статья посвящена одной из уникальных традиций отечественного социального воспитания детей – педагогическим отрядам.

Инновационная экосистема: какое место в ней должно и будет занимать образование?

Над этими непростыми вопросами размышляет директор Института развития образования Ирина Абанкина в обширном интервью, опубликованном в информационно-аналитическом издании «Бюллетень оперативной информации "Московские торги"».

Сотрудничество с зарубежными университетами

Руководитель магистерской программы "Доказательная образовательная политика" Петр Сафронов примет участие в деятельности рабочей группы по высшему образованию в рамках российско-американской программы "Обмен социальной экспертизой".

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

В Томске завершил работу Международный совет по повышению конкурентоспособности университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров

Дорожную карту по реализации программы повышения конкурентоспособности НИУ ВШЭ на 2015-2016 годы на Совете представила команда, в которую вошли научный руководитель Института образования Исак Фрумин и научный сотрудник Института Ирина Карелина.

В Институте образования прошел юбилейный, тридцатый по счету, вебинар Российского тренингового центра

Тема оценки качества образования, ставшая уже традиционной, получила на вебинаре свое дальнейшее развитие.

На круглом столе в Общественной палате РФ обсудили перспективы введения подушевого финансирования дополнительного образования детей

В обсуждении приняли участие директор Института развития образования И.В. Абанкина, директор Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косарецкий, главный аналитик Центра социально-экономического развития школы Б.В. Куприянов.

Почему молодые учителя не хотят работать в школах?

Гостем программы "Школа 21 век" в эфире канала «Общественное телевидение России» стал директор Центра развития лидерства в образовании Инобра Анатолий Каспржак.

Что сегодня объединяет молодых людей? Готовы ли дети отвечать за дела родителей?

Руководитель Группы исследований современного детства Катерина Поливанова приняла участие в передаче "Классный час" на радио "Свобода", посвященной обсуждению темы формирования мировоззрения поколений под влиянием внешних обстоятельств, дружеской среды и семейных отношений.