Почему молодые учителя не хотят работать в школах?

Гостем программы "Школа 21 век" в эфире канала «Общественное телевидение России» стал директор Центра развития лидерства в образовании Инобра Анатолий Каспржак.

Что сегодня объединяет молодых людей? Готовы ли дети отвечать за дела родителей?

Руководитель Группы исследований современного детства Катерина Поливанова приняла участие в передаче "Классный час" на радио "Свобода", посвященной обсуждению темы формирования мировоззрения поколений под влиянием внешних обстоятельств, дружеской среды и семейных отношений.

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) стартует во второй раз

Конкурс проводит Институт образования при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Конвергенция знаний: межфакультетское сотрудничество

На днях завершился курс "Политика и управление в области образования", проведенный сотрудниками Института образования на 4 курсе факультета Государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Как создать качественный компьютерный тест?

Об этом в своей новой статье на образовательном портале Edutainme рассказывает научный сотрудник Инобра Дмитрий Аббакумов.

Майнор: со следующего учебного года студенты Вышки смогут осваивать сразу две профессии

Майнор по образованию, предназначенный для бакалавров, интересующихся образованием как сферой социальной жизни, разработан преподавателями магистерской программы Инобра "Управление образованием".

"Острова утопии: Педагогическое и социальное проектирование послевоенной школы (1940—1980-е)"

В издательстве "Новое литературное обозрение" вышла коллективная монография, одним из редакторов-составителей которой стал руководитель магистерской программы Инобра "Доказательная образовательная политика" Петр Сафронов.

Виктор Болотов стал членом Общественного совета при Минобрнауки России

В соответствии с приказом министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова научный руководитель Центра мониторинга качества образования Инобра Виктор Болотов вошел в состав Общественного совета при министерстве.

В Общественной палате РФ прошел круглый стол по обсуждению проекта «Востребованное образование»

В обсуждении принял участие директор Центра социально-экономического развития школы Института образования С.Г. Косарецкий.

Получен новый информационно-аналитический материал в рамках Мониторинга экономики образования по базе директора

Цифры и выводы предоставлены Центром социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ.