Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

В Томске завершил работу Международный совет по повышению конкурентоспособности университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров

Дорожную карту по реализации программы повышения конкурентоспособности НИУ ВШЭ на 2015-2016 годы на Совете представила команда, в которую вошли научный руководитель Института образования Исак Фрумин и научный сотрудник Института Ирина Карелина.

В Институте образования прошел юбилейный, тридцатый по счету, вебинар Российского тренингового центра

Тема оценки качества образования, ставшая уже традиционной, получила на вебинаре свое дальнейшее развитие.

На круглом столе в Общественной палате РФ обсудили перспективы введения подушевого финансирования дополнительного образования детей

В обсуждении приняли участие директор Института развития образования И.В. Абанкина, директор Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косарецкий, главный аналитик Центра социально-экономического развития школы Б.В. Куприянов.

Почему молодые учителя не хотят работать в школах?

Гостем программы "Школа 21 век" в эфире канала «Общественное телевидение России» стал директор Центра развития лидерства в образовании Инобра Анатолий Каспржак.

Что сегодня объединяет молодых людей? Готовы ли дети отвечать за дела родителей?

Руководитель Группы исследований современного детства Катерина Поливанова приняла участие в передаче "Классный час" на радио "Свобода", посвященной обсуждению темы формирования мировоззрения поколений под влиянием внешних обстоятельств, дружеской среды и семейных отношений.

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) стартует во второй раз

Конкурс проводит Институт образования при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Конвергенция знаний: межфакультетское сотрудничество

На днях завершился курс "Политика и управление в области образования", проведенный сотрудниками Института образования на 4 курсе факультета Государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Майнор: со следующего учебного года студенты Вышки смогут осваивать сразу две профессии

Майнор по образованию, предназначенный для бакалавров, интересующихся образованием как сферой социальной жизни, разработан преподавателями магистерской программы Инобра "Управление образованием".

Как создать качественный компьютерный тест?

Об этом в своей новой статье на образовательном портале Edutainme рассказывает научный сотрудник Инобра Дмитрий Аббакумов.