Встречайте свежий выпуск дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

Развитие человеческого капитала: вышла и доступна для обсуждения первая редакция стандартов тестирования персонала организации

В разработке стандартов принимала участие научный сотрудник Института образования Екатерина Орел.

Вузы нужно изучать по комплексу параметров

Материал на экспертном сайте ОПЕК.ru посвящен новой типологии вузов, предложенной группой ученых, в которую входят сотрудники Инобра Ирина Абанкина и Кирилл Зиньковский.

В Шанинке завершила работу XII ежегодная конференция "Тенденции развития образования" на тему "Лидерство в школьном и дошкольном образовании: вчера, сегодня, завтра"

В мероприятиях форума активное участие приняли сотрудники Института образования, ставшего соорганизатором конференции.

В рамках Сабуровских чтений в Институте образования прошел круглый стол, посвященный вопросам развития региональных экономик в условиях нестабильности

В работе круглого стола приняла участие представительная группа сотрудников Инобра.

Институт образования начал предварительный отбор абитуриентов магистерских программ

На портале Вышки размещен материал о почине Инобра, позволяющем абитуриентам магистратуры заранее оценить свои шансы на поступление.

В Москве проходит VII ежегодный форум вузов: «Эффективный вуз: ответы на внешние и внутренние вызовы»

С докладом на форуме выступил руководитель группы «Проектирование обучения и развитие компетенций»  Инобра Олег Подольский.

"Сотрудничество университетов со школами — это общепринятая практика во всем мире"

О роли университетов в реформе школьного образования рассказывает ординарный профессор Вышки Лев Любимов.

В Томске состоялась очередная встреча вузов - участников проекта "5-100"

В работе заседаний конференции-семинара приняли участие сотрудники Института образования Ирина Карелина и Эльза Дьячкова.

Как создать идеальный компьютерный тест?

На портале Edutainme, посвященном инновационным технологиям в образовании, научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Инобра Дмитрий Аббакумов делится практическими советами.