• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Новости

Сотрудники Инобра пропагандируют план мероприятий по реализации концепции развития дополнительного образования

На Всероссийском вебинаре, проводимом с целью практической помощи организациям дополнительного образования в поисках путей развития, выступил аналитик ЦСЭРШ Борис Куприянов.

Лаборатория институционального анализа экономических реформ и Институт институциональных исследований НИУ ВШЭ отмечают свой юбилей

От души поздравляем коллег и желаем им дальнейшего развития, успехов и свершений!

Россия заняла 34-е место в рейтинге школьного образования

Первые пять мест у азиатских стран (Сингапур и др.), а Европа и США сдают позиции. О причинах, обусловивших наше отставание, в материале АиФ рассказывает директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Новые публикации сотрудников Инобра

В свежем выпуске HERB опубликована статья директора Департамента образовательных программ Александра Сидоркина "University Ratings: Imperfect but Indispensable", в которой автор размышляет о плюсах и минусах сегодняшних университетских рейтингов.

15 школ Северо-Кавказского федерального округа станут партнерами Вышки

Проректор ВШЭ Вячеслав Башев и руководитель дирекции общего образования ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института образования ВШЭ Вячеслав Лозинг провели переговоры о сотрудничестве с руководством Республики Северной Осетии-Алании и с директорами школ Северо-Кавказского федерального округа.

Психологи бьют тревогу: у современных детей нет свободного времени

В передаче, показанной на 1 канале воскресным вечером, известные эксперты разбирались в особенностях современного детства, высказывались "за" и "против" раннего развития. Гостем программы стала руководитель группы "Исследования современного детства" Инобра Катерина Поливанова.

Члены Общественного Совета при Минобрнауки РФ выступили с заявлением

Резкой критике подвергнут внесенный в Государственную Думу РФ законопроект о единой линейке учебников. Эксперты считают, что предлагаемые решения могут привести к катастрофическим для системы образования последствиям.

Состоялась презентация программы "Глобальное образование", магистерских программ и аспирантуры Института образования

Программы представили менеджер "Глобального образования" Ксения Иваненко, руководители программ Института образования Екатерина Орел и Петр Сафронов. О приоритетах аспирантской школы Института образования рассказал директор департамента образовательных программ Александр Сидоркин.

И вновь нас удивляет мир измерений!

В Институте образования в четвертый раз состоялся финал Всероссийского студенческого кейс-чемпионата «Измерения в психологии и образовании», организуемого в рамках одноименной магистерской программы.

Встречайте свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Создание студенческого рэнкинга российских вузов, закрытие доступа к научным изданиям для российских вузов и НИИ, падение спроса на языковые факультеты в Великобритании... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями видных экспертов образовательного сообщества нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".