Центр социально-экономического развития школы Инобра организовал семинар по дополнительному образованию детей в Екатеринбурге.

Перед специалистами муниципальных и региональных органов управления образованием, культурой, спортом Курганской, Свердловской, Тюменской, Пермской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов выступили директор ЦСЭРШ Сергей Косарецкий и аналитик ЦСЭРШ Виктор Куприянов.

Магистратура для тех, кто умеет мечтать и хочет изменить мир

15 июля завершается прием документов на магистерскую программу Института образования ВШЭ “Доказательная образовательная политика”. На кого рассчитана эта программа? Какие знания и навыки она дает? Где работают ее выпускники? На эти и другие вопросы отвечает академический руководитель программы Петр Сафронов.

Большинство проектов летней школы Конкурса инноваций в образовании могут быть коммерчески успешными

Развернутую статью о Летней школе Конкурса инноваций в образовании (КИвО), который проводят Институт образования НИУ ВШЭ и Агентство стратегических инициатив, читайте на портале Вышки.

«... уходящий учебный год показал, какое напряжение царит в отечественной образовательной политике»

По следам заключительного в этом учебном году семинара Института образования «Актуальные исследования и разработки в области образования»: читайте замечательную статью в «Учительской газете».

Страновой доклад SABER-Teachers 2014 (Россия) размещен на сайте Всемирного банка

В реализации проекта "SABER-Teachers", направленного на получение комплексной информации о политике работы с учителями, активное участие приняли сотрудники Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ.

II Летняя школа "Инновации в образовании": высокая энергетика, замечательный опыт и отличный потенциал

В завершающий день работы Летней школы КИвО команды-полуфиналисты представляли широкой аудитории свои проекты в формате питч-сессии. Участники мероприятия спонтанно делились своими впечатлениями о событии. Общее мнение: это ошеломительный успех крайне нужного дела.

Родительское собрание: итоги учебного года

Научный руководитель Института образования ВШЭ И.Д. Фрумин, ставший одним из участников передачи на радио Эхо Москвы, дает объективную картину важнейших трендов, складывающихся в российском образовательном пространстве.

В Инобре во второй раз проходит Летняя школа по инновациям в образовании

Участниками Летней школы стали команды, прошедшие первый отборочный этап Конкурса Инноваций в образовании (КИвО).

Новая публикация в зарубежном издании

В журнале "Studies in Philosophy and Education" (первый квартиль по философии в Скопусе), выходящем под эгидой крупнейшего международного академического издательства "Springer", опубликована новая статья директора Департамента образовательных программ Инобра Александра Сидоркина "Campbell’s Law and the Ethics of Immensurability".

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Количество бюджетных мест будет зависеть от спроса на рынке труда, программисты - самые высокооплачиваемые выпускники, выпускники Великобритании этого года больше других нацелены на карьеру, а кубинцы смогут сдавать американские вступительные экзамены. С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями ведущих экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".