• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Новости

В Инобре состоялся итоговый в этом учебном году семинар "Актуальные исследования и разработки в области образования"

Эксперты и ученые обсудили пять наиболее острых вопросов сферы образования, которые будоражили профессиональное сообщество и общественность в этом году.

В МИА "Россия сегодня" прошёл круглый стол, посвящённый 15-летию единого государственного экзамена

Удалось ли ЕГЭ решить проблему доступности высшего образования, поборол ли экзамен коррупцию, какие изменения произошли за этот период в школе и обществе, чего ждать в будущем? На эти и другие вопросы пытались ответить эксперты, в числе которых научный руководитель Центра мониторинга качества образования Инобра Виктор Болотов.

"Хочешь узнать, ходят ли хоббиты в школу? Тогда приходи к нам!"

В число победителей конкурса видеороликов «ВШЭ-МагиЯ», посвященного продвижению магистерских программ, вошли студентки магистерской программы Инобра «Доказательная образовательная политика» Татьяна Пырова, Кристина Любицкая и Ольга Козырева.

11 причин поступать в магистратуру Института образования НИУ ВШЭ

До 15 июля в Высшей школе экономики идет прием документов в очную магистратуру, до 15 сентября – в очно-заочную. Институт образования НИУ ВШЭ  в 2015 году предлагает 7 магистерских программ: 5 очно-заочных и 2 очных. Почему стоит выбрать именно программы Института образования НИУ ВШЭ? Читайте в нашей статье.

В Инобре состоялся итоговый в этом учебном году вебинар Российского тренингового центра

В вебинаре, проведенном совместно с Дирекцией общего образования НИУ ВШЭ, приняли участие специалисты из  26 регионов Российской Федерации и 4 зарубежных стран.

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Выборность ректоров под угрозой, McDonalds планирует открыть университет в Москве, почти 200 "фейковых" университетов обнаружено в Великобритании, стоит ли создавать аналог "Сколково" на острове Русский... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями ведущих экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

"Начальная школа в России работает эффективно"

В материале РИА Новости директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина комментирует оценку российского образования международными рейтингами.

Состоялся очередной семинар Региональной группы Центра социально-экономического развития школы Инобра

Семинар был посвящен сравнению образовательных систем субъектов РФ с помощью комплексных индексов Атласа регионов РФ.

Определяющим фактором при выборе вуза сегодня становится бренд

Обширная статья в "Учительской газете" посвящена очередному семинару Инобра «Актуальные исследования и разработки в области образования», на котором речь шла о критериях востребованности вузов обществом.

В Царском Селе под Санкт-Петербургом проходит III Международная Летняя школа, посвященная междисциплинарным исследованиям высшего образования

Нынешняя Летняя школа является одной из двух летних школ, организованных в 2015 году Институтом образования НИУ ВШЭ совместно с Пекинским университетом: вторая состоится в июле в КНР. Тема ЛШ этого года: «Высшее образование и государство».