Лучшие из лучших

Завершились пятые выборы лучших преподавателей ВШЭ. Поздравляем наших коллег из Института образования, за которых были отданы большинство голосов студентов и выпускников.

Представители Университета Центральной Азии посетили Институт образования ВШЭ

В рамках переговоров, которые состоялись 23 июля, Исак Фрумин и Александр Сидоркин обсудили возможности сотрудничества с представителями Университета Центральной Азии.

Сюда идут еще и за вдохновением...

О магистерской программе Института образования "Филологическая герменевтика школьной словесности", прием документов на которую продолжается до 15 сентября, рассказывает студентка третьего курса Надежда Авдеенко.

"Система ценностей инноваторов в сфере образования в корне отличается от ценностных приоритетов населения России в целом"

На Экспертном сайте ВШЭ OPEC.ru. размещен материал, посвященный исследованию директора конкурса КИвО Дианы Королевой и научного сотрудника Инобра Татьяны Хавенсон «Портрет инноватора образования XXI века».

Особенные дети в обычных школах

Гостем программы "Слово за слово" на телеканале "Мир" стала директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина. Представители общественности, медики, деятели культуры и эксперты образования обсуждали тему инклюзивного образования, не так давно получившую развитие в России и вызвавшую бурные и противоречивые отклики в обществе.

Вышел новый выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Все вузы проекта "5-100" показали хорошие результаты в рейтинге QS для стран БРИКС, из реестра лицензий исключены еще 17 филиалов вузов, создаются льготные карты для путешествий студентов ШОС, китайские вузы "продают" выпускников работодателям, российским вузам рекомендуется быть более изобретательными в условиях ограниченности финансовых ресурсов... С этими и другими интересными новостями и событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями ведущих экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

В Санкт-Петербурге состоялась Европейская конференция по теории игр SING – крупнейшая международная ежегодная конференция по этой научной отрасли

В работе конференции принял участие с докладом ведущий научный сотрудник Института развития образования Инобра НИУ ВШЭ Павел Деркачев.

"Сокращение бюджетных мест упадет на головы нынешних выпускников, для них доступность образования резко уменьшится"

На "Радио Свобода" директор Института развития образования Ирина Абанкина рассказывает об уменьшении числа бюджетных мест в вузах, которое произойдет в рамках исполнения "Основных направлений бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", подготовленных Минфином и одобренных Правительством России.

Как сделать супер-тесты для онлайн-курса, узнали будущие продюсеры

Занятия по измерениям в онлайн-курсах и по компьютерному тестированию на программе "Продюсер онлайн-курсов" в New Professions Lab провел научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Дмитрий Аббакумов.

Памяти Екатерины Гениевой

Институт образования Высшей школы экономики присоединяется к десяткам тысяч россиян, которые вспоминают в эти дни Екатерину Гениеву – замечательного деятеля нашей культуры и выдающегося гражданина и патриота, умершую 9 июля.