• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Новости

Аспиранты Института образования станут членами международного научного сообщества

О пяти особенностях аспирантской программы Института образования — в материале новостной службы портала Вышки.

Вышел из печати первый в 2015 году выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования»

Директор Института развития образования Ирина Абанкина и главный аналитик Центра социально-экономического развития школы Майя Савельева исследуют политику, кадровое и ресурсное обеспечение дошкольных образовательных уч­реждений по результатам опросов их руководителей.

Новый проект Института образования: не только теория, но и практика

В рамках проекта по разработке программы обучения родителей, нацеленной на повышение их собственной родительской компетентности, группа "Исследования современного детства" успешно провела тренинг, во время которого участники осваивали идеи программы.

В рамках Четвертого Всероссийского кейс-чемпионата «Измерения в психологии и образовании» в Инобре состоялся вебинар «Разработка тестов: секреты мастерства»

Академический руководитель магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Екатерина Орел  рассказала о профессиональных приемах, которые позволяют качественно готовить тестовые задания разных типов, и не только о них.


Учебник истории всегда будет полем битвы

Традиционный семинар Инобра, на котором эксперты сравнивали российские и зарубежные практики преподавания истории в школе, стал темой объемного материала, размещенного на портале Вышки.

Новая публикация сотрудников Инобра

В свежем  номере "Журнала руководителя управления образованием" опубликована статья А. Каспржака, С. Калашникова, И. Голубкина, представляющая всесторонний анализ возможных системных эффектов укрупнения школ.

Центр мониторинга качества образования Инобра запускает "Вестник дошкольного и начального школьного образования"

Вестник представляет собой подборку новостей о начальном образовании и дошкольной подготовке, сделанную по материалам отечественных и зарубежных СМИ. 

В Институте образования состоялся очередной семинар "Измерения в социальных науках"

Всестороннее обсуждение на семинаре получила тема оценки профессиональных и профессионально-специализированных компетенций.

Школа не управляется одним рычагом

На страницах газеты для учителей и родителей "Вести образования" директор Департамента образовательных программ Инобра Александр Сидоркин делится своим пониманием ситуации, сложившейся в отечественном образовании.

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Минобрнауки даст школьникам 5 попыток для сдачи ЕГЭ, в Йемене приостановлена работа университетов, в Турции собираются создать университет для беженцев... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями ведущих экспертов и специалистов образовательной отрасли нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".