• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Образование

Cоглашение о международном сотрудничестве

В начале июля Институт образования НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с Педагогической Школой Линча Бостонского колледжа (США).

«Если человек развивается, то для него в Вышке созданы все условия»

В Институте образования НИУ ВШЭ подошла к концу очередная сессия студентов магистерских программ для педагогов и преподавателей. Магистранты рассказывают о том, как учеба повлияла на их жизнь.

Аспирантский резерв помогает определиться с выбором

Студенты очных магистерских программ Института образования НИУ ВШЭ «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика», испытывающие интерес к научной карьере, могут воспользоваться привилегиями при поступлении в аспирантскую школу по образованию.

Выпуск магистров очных программ Института образования ВШЭ

В Институте образования ВШЭ состоялась церемония вручения дипломов магистрам очных программ «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании». Выпуск 2017 года стал самым большим за все время существования программ ― 31 магистр!

Дайджест новостей высшего образования от 6 июля 2017 г.

Минобрнауки предлагает увеличить срок обучения в аспирантуре; 12 российских вузов вошли в Шанхайский рейтинг; мировые вузы запускают курсы по блокчейну... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

Поток инноваций в образовании оказался неисчерпаемым

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.

В Москве выбрали победителей Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века»

В Москве выбрали победителей Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века»
30 июня в МИА «Россия сегодня» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века». Организаторы Конкурса - Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Институт образования НИУ «Высшая школа экономики».

Завершился первый этап очного тура Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века».

Финалистами конкурса стали 12 команд, которые представили на суд жюри свои проекты в четырех номинациях: «Образовательная программа (идея/проект)», «Образовательная программа (реализованный проект)», «Модель организации (идея/проект)» и «Модель организации (реализованный проект)».

Дайджест новостей высшего образования от 22 июня 2017 г.

Количество бюджетных мест по направлению «Теология» будет увеличиваться; руководитель Рособрнадзора предложил привлекать к оценке знаний студентов работодателей; в Израиле пытаются запретить исследователям выражать политические взгляды внутри кампуса... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

Победители заочного тура конкурса «Школа навыков XXI века»: описание проектов

С 27 по 30 июня 2017 г. в Москве пройдет финал Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века», который проводится Институтом образования НИУ ВШЭ и Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».