• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Наука

«Я не ожидал такого разнообразия тем»

Своими впечатлениями от дискуссий на симпозиуме "Развитие образования" делится Кирилл Васильев, руководитель проектов по образованию московского представительства Всемирного банка.

В рамках симпозиума "Развитие образования" в Инобре прошел круглый стол по экспертной оценке российских научных журналов

Проректоры Вышки Вадим Радаев, Мария Юдкевич и аналитик Иван Стерлигов представили методику и результаты проекта по ранжированию российских научных журналов.

Турбулентность — время неожиданных решений в образовании, нужно активнее их искать

О современных тенденциях говорили участники пленарной дискуссии «Пути развития профессионального и высшего образования в условиях экономической турбулентности» на XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В Инобре стартовал Симпозиум "Развитие образования"

В течение трех дней на пяти тематических секциях Симпозиума, проходящего в рамках XVI Апрельской конференции Вышки, будут представлены более семидесяти докладов, затрагивающих широкий спектр самых актуальных тем в развитии современного образования.

В ЦМТ состоялась Пленарная дискуссия «Пути развития профессионального и высшего образования в условиях экономической турбулентности»

Министр образования и науки РФ Д. Ливанов и научный руководитель Института образования ВШЭ И. Фрумин
Здесь за одним столом собрались бывший и нынешний министры образования Андрей Фурсенко и Дмитрий Ливанов, ректор Вышки Ярослав Кузьминов и научный руководитель Инобра Исак Фрумин, Дмитрий Песков из АСИ и Мартин Карной из Стэнфорда...

Сотрудничество с зарубежными университетами

Руководитель магистерской программы "Доказательная образовательная политика" Петр Сафронов примет участие в деятельности рабочей группы по высшему образованию в рамках российско-американской программы "Обмен социальной экспертизой".

Еще один сотрудник Института образования получил ученую степень

Состоялась успешная защита кандидатской диссертации Вероники Винарик.  


Какими бывают тесты и как их проводить

На портале Edutainme, посвященном новым технологиям в образовании, Дмитрий Аббакумов рассказывает о возможностях и преимуществах компьютерного тестирования.

В международном научном книжном издательстве Palgrave Macmillan выходит книга «Академический инбридинг и мобильность в высшем образовании»

Одним из авторов книги является Мария Юдкевич, ведущая курс на магистерской программе Инобра "Управление в высшем образовании". 

Приказом ректора пятеро сотрудников Института образования утверждены в группу высокого профессионального потенциала на 2015 год

Ими стали Михаил Лисюткин, Олег Лешуков, Наталья Малашонок, Дарья Платонова и Алина Иванова!