Магистратура как продолжение работы

Студент магистерской программы «Политические вызовы современности» Института образования Илья Баскаков выступил с докладом в Брайтоне (Великобритания) на одном из наиболее авторитетных форумов в области сетевого анализа — международной конференции «Sunbelt Conference of the International Network for Social Network Analysis».

Определение "данные в образовании" получает новое наполнение

Ведущий научный сотрудник Инобра Павел Деркачев рассказывает о состоявшейся в Великобритании летней школе «Данные и исследования в образовании», в которой он принимал участие.

Новая публикация в зарубежном издании

В журнале "Studies in Philosophy and Education" (первый квартиль по философии в Скопусе), выходящем под эгидой крупнейшего международного академического издательства "Springer", опубликована новая статья директора Департамента образовательных программ Инобра Александра Сидоркина "Campbell’s Law and the Ethics of Immensurability".

Наши публикации: теперь в Японии

На сайте журнала исследований в высшем образования Университета Хиросимы появилась статья И. Фрумина и О. Лешукова, содержащая постановку проблемы по изучению особенностей взаимодействия федеральных и региональных властей при управлении высшим образованием в федеративных странах.

Профессор Высшей педагогической школы Гарвардского университета Говард Гарднер рассказал о том, как учить этике в цифровую эпоху

Профессор Гарднер получил всемирную известность как автор теории множественного интеллекта. Более 20 лет он занимается изучением нравственности в эпоху новых информационных технологий. Профессора посетил научный сотрудник Инобра Фёдор Марченко. Специально для российских коллег из Института образования ученый согласился рассказать о результатах своей работы и о текущих планах.

Панельная дискуссия «Инновации и реформы» состоялась в Москве в рамках традиционной весенней конференции «Эврика – Авангард»

Среди экспертов, принимавших участие в обсуждении вопроса актуализации вопроса о роли инноваций в реформировании, - директор Департамента образовательных программ Инобра Александр Сидоркин и руководитель магистерской программы "Доказательная образовательная политика" Инобра Петр Сафронов.

Специалисты Института образования востребованы в международных исследовательских проектах

Минобрнауки РФ назначило научного сотрудника Центра мониторинга качества образования Инобра Екатерину Орел координатором от Российской Федерации в проекты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Нас читают, нас цитируют...

Материал в солидном зарубежном издании Times Higher Education (THE) посвящен исследованию старшего научного сотрудника Инобра Игоря Чирикова, статья о котором была размещена в свежем выпуске англоязычного бюллетеня HERB.

Доклад сотрудников Инобра открыл круглый стол по проблемам независимой оценки качества услуг социальной сферы на Апрельской конференции

Методологические подходы, разработанные Татьяной Мерцаловой и Сергеем Косарецким в ходе различных проектов в 2013-2014 гг., были признаны универсальными для всех областей социальной сферы.

Новые публикации в зарубежных изданиях

В крупнейшем международном академическом издательстве "Springer" вышла книга "Higher Education in the BRICS Countries". Авторами нескольких глав объемного издания стали ректор Вышки Я. Кузьминов, научный руководитель Инобра И. Фрумин и ведущий научный сотрудник Инобра А. Смоленцева (одна из глав написана в соавторстве).