Пусть лучше мир прогнется под нас

Магистратура для тех, кто стремится задавать правила.

Поиск лучших практик в оценке компетенций молодых специалистов задекларировали

Министры образования 39 стран мира согласились с предложением вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой принять «Казанскую декларацию» – документ, который запускает процедуру поиска лучших практик в оценки компетенций молодых специалистов и, в перспективе, принятие общемировых стандартов в этой сфере.

На WorldSkills в Казани обсудили проблему оценки навыков

Ольга Васильева и Исак Фрумин представили российскую инициативу

Воздух для учителя

Работа в школе – когда она по призванию, самая интересная и... самая опасная. Пожалуй, в этих контрастах с учительской профессией не сможет соревноваться ни одна другая: огромные возможности для творчества – и угроза поглощающей рутины, которая ведет к выгоранию.

Опросники — как хорошее вино

Летняя школа на неделю сделала Москву мировой столицей психометрики.

«Российский читатель ждал этого давно»

Журнал РАН – о монографии Инобра об образовании взрослых

Стажировка по обмену

В новом учебном году студенты магистратуры «Управление в высшем образовании» отправятся в Милан, а в Москву приедут их итальянские коллеги.

Магистры цифровой трансформации образования

Институт образования начинает готовить профильных специалистов для перевода образования в цифровую реальность. В новом учебном году открывается новая магистерская программа «Цифровая трансформация образования». Документы принимаются до 13 сентября.

Россия и Китай «сравнят» свои программы цифровой трансформации образования на конференции в Вышке

26 – 28 сентября в Москве пройдет вторая Российско-китайская конференция «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект». Она станет еще одним этапом масштабного совместного проекта по исследованию образования, стартовавшего в 2017 году.

Эксперты обозначили «болевые точки» психологической службы современных школ

Центр исследований современного детства и РАНХиГС провели круглый стол, посвященный  современной школьной психологической службе «Школьная психология. Реальность современной школы». Публикуем видеозапись мероприятия.