Студентов поведут к успеху по их «цифровым следам»

Российские университеты объединяют усилия, чтобы повысить успешность студентов в обучении и карьере. На образовательном интенсиве «Остров 10:22» объявлено о создании консорциума «Доказательная цифровизация для успеха студентов»: его учредителями стали Университет НТИ, Институт образования ВШЭ и Международная ассоциация учебной аналитики. Анализируя «цифровые следы», которые оставляют студенты, вузы смогут более эффективно и адресно поддерживать их в учебе и подготовке к будущему выходу на рынок труда.

«Вышка» начинает готовить специалистов по цифровой трансформации образования

Новая магистерская программа запускается в октябре Институтом образования НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук, Университетом НТИ 20.35 при поддержке Yandex, Microsoft и НИТУ МИСиС.

Магистерская программа ВШЭ даст школам учителей — современных художников и дизайнеров

В этом году в НИУ ВШЭ впервые начинается набор на магистерскую программу «Современный дизайн в преподавании изобразительного искусства и технологии в школе» по направлению «Педагогическое образование». Ее выпускники будут учить школьников по-новому.

Как облако, блокчейн и искусственный интеллект помогут школе «избежать лжи и манипуляций»

Спикеры Летней школы Инобра вспомнили не только о новейших технологиях, но и о «таинствах» и «причастиях»

«Мы отменили границы континентов и дисциплин»

Академический руководитель программы «Доказательная образовательная политика» Павел Сорокин о совместном проекте со Всемирным банком.

Диана Королева: "Соцсети - уже сложно отделяемая от повседневности часть жизни, надо учиться с ними работать"

В эфире радио «Эхо Москвы» директор Центра изучения инноваций в образовании Инобра поделилась результатами исследований о влиянии социальных сетей на подростков.

Как исследовать социально-эмоциональные навыки?

В Москве завершился XVI Европейский психологический конгресс – один из крупнейших мировых форумов психологов. Симпозиум и панельная дискуссия, организованные Институтом образования НИУ ВШЭ в рамках конгресса, стали важными площадками. Ведущие ученые, представляющие Организацию экономического сотрудничества и развития, а также другие международные объединения, рассказали о своем видении перспектив изучения социально-эмоционального развития детей.

Стартовала подготовка к НИРС’2019

Конкурс научно-исследовательских работ студентов - отличная возможность для старта карьеры исследователя образования.

Наш выпускник Михаил Артеменков возглавил СмолГУ: поздравляем!

Сотрудники и студенты Смоленского государственного университета избрали ректора. Им стал Михаил Артеменков, исполнявший обязанности руководителя вуза с 2017 года. Михаил Николаевич – выпускник нашей магистерской программы «Управление в высшем образовании».

Цифровая трансформация образования нашла своих капитанов гранта

Команда научных сотрудников и студентов Инобра получила грант Российского научного фонда: РНФ поддержит исследование того, как повлияет цифровизация на все уровни образовательной системы. Фонд выделяет гранты для научных групп под руководством молодых ученых. В этом году институты и факультеты Вышки получили шесть грантов, и очень приятно, что один из них адресован исследователям образования.