Работа по специальности помогает студентам лучше учиться

Такой вывод содержится в статье Дианы Янбарисовой, опубликованной в новом номере журнала "Вопросы образования".

В Царском Селе под Санкт-Петербургом прошла II Международная Летняя школа «Современный студент: новые роли, новые системы, новые жизненные траектории»

Читайте обширный репортаж об этом интересном событии.

Новое высокое назначение

Научный сотрудник Института образования Игорь Чириков назначен директором международного консорциума "Студенческий опыт в исследовательском университете" (The SERU International Consortium).

Олимпиады для школьников должны носить региональный характер

Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты», заявила Ирина Абанкина.

Измеряйте, доказывайте и управляйте образованием

Разбираемся в тонкостях инновационных магистерских программ Института образования.

Введение обязательного ЕГЭ по отечественной истории: за и против

На портале информационно-аналитического агентства "Деловые новости" инициативу комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Специалистов нового уровня по развитию образовательных систем ждут не только в России, но и во всем мире

На портале «Наука и технология России» («STRF.RU») опубликована статья о магистерских программах ИнОбра «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика».

Проходные баллы в вузах в этом году будут ниже, чем в прошлом

Результаты ЕГЭ-2014 комментирует научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов.

Российским вузам на руку сильные украинские студенты

Ирина Абанкина в Национальной службе новостей: "У украинских студентов не должно возникнуть проблем при переводе в российские вузы".

«Наши вузы могут стать центром притяжения студентов из стран СНГ»

В рубрике "Экспертное мнение" на портале "Евразийскоий коммуникационный центр" размещено обширное интервью с директором Института развития образования Ириной Абанкиной о тенденциях развития российского образования и международном опыте в этой сфере.