Как обеспеченить право на образование различных категорий детей в ходе практического применения закона «Об образовании»?

За активное личное участие и организационно-методическую поддержку семинара по этой теме И.Д. Фрумин, С.Г. Косарецкий, А.И. Рожков и М.А. Пинская получили благодарность от Председателя Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ ЦФО.

Кризис доверия в сфере образования должен быть преодолен

В Общественной палате Российской Федерации состоялось обсуждении проекта ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в России, в том числе обсудили проблемы образования.

Благодарность от главы государства

Среди тех, кто получил благодарность Президента России за активное участие в подготовке Послания главы государства Федеральному собранию, - научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин.

Эксперты обсуждают условия инноваций

На федеральном образовательном портале "ЭСМ" Ирина Абанкина рассказывает о сборнике «Инновации как драйвер социально-экономического развития», вышедшем по итогам международного инновационного форума Интерра — 2012.

И вновь нас радуют победы!

Трое сотрудников Института образования - Наталья Тюрина, Софья Рогозина и Татьяна Мицук - стали победителями/лауреатами конкурса НИРС – 2013.

"Сингапурская методика «дружит» с ФГОС"

В журнале "Управление школой" (№1 2014) выходит статья Светланы Кирилловой о работе магистрантов-выпускников Института образования НИУ ВШЭ в Азнакаевском районе Татарстана.

"Каждой группе вузов нужны свои критерии эффективности"

Итоги мониторинга эффективности вузов, проведенного Минобрнауки России, в интервью РИА Новости комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Сайты органов управления образованием улучшаются, но до идеала им далеко

Представлен рейтинг информационной открытости сайтов региональных органов управления образованием, подготовленный Институтом образования ВШЭ и РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор».

Объявлены имена лауреатов премии «Золотая Вышка — 2013»

Два молодых сотрудника Центра прикладных правовых разработок Института образования - студенты НИУ ВШЭ Сергей Постыляков и Семен Янкевич - стали победителями в номинации "Серебряный птенец".

Об электронных учебниках, подготовке учителей и школьной форме

Об этом и многом другом корреспондент "Российской газеты" беседует с народным учителем России, профессором Института образования НИУ ВШЭ Ефимом Рачевским.