Профессиональное сообщество подвело итоги учебного года

В материале "Московского комсомольца", посвященном итоговому семинару Института образования, цитируются высказывания Исака Фрумина и Ирины Абанкиной.

О феномене массового видео в интернете ("People video")

На специальном семинаре ИнОбра с докладом о результатах этого нерядового исследования выступил президент Международной методологической ассоциации (ММАСС) Сергей Валентинович Попов.

Завершены выборы лучших преподавателей Вышки - 2014

Особую любовь студентов Института образования снискали С. Абелюк, И.Н. Данилевский, Е.Ю. Карданова, А.Г. Каспржак, Г.Н. Константинов, И.В. Кривушин, Е.Н. Осин.

"Глобальное образование" стало чуть локальнее

В материале газеты "Коммерсантъ" известные российские эксперты, в ряду которых Исак Фрумин, комментируют неожиданные изменения требований к потенциальным участникам госпрограммы поддержки россиян, обучающихся за рубежом.

Как попасть в зарубежные рейтинги журналов?

Размышления на эту тему Ирины Абанкиной и других авторитетных представителей российского образовательного сообщества публикует "Ъ-Огонек" в рубрике "Брифинг".

Можно ли назвать нынешнюю ситуацию в образовании тупиковой?

Об этом размышлял в своем выступлении на итоговом семинаре Института образования научный руководитель ИнОбра Исак Фрумин (газета "Вести образования").

Отсечение троечников

В материале "Московских новостей" эксперты, в числе которых директор Института развития образования Ирина Абанкина и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, комментируют идею завысить балл для поступающих в этом году.

Удастся ли создать независимую систему оценки качества в СПО и ДПО?

На страницах "Учительской газеты" размещен обширный материал о вебинаре Российского тренингового центра Института образования, собравшем 398 участников из 6 стран СНГ и 42 регионов РФ.

Ранняя специализация школьника: за и против

Эксперты, в числе которых научный руководитель ИнОбра Исак Фрумин, высказывают свое мнение о вопросе в материале ИТАР-ТАСС.

К вопросу о педагогике свободы

Читайте новую статью в блоге А. Сидоркина, написанную по следам закрытия издания "Первое сентября".