5 октября - Всемирный день учителя

Поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Новый номер журнала «Вопросы образования»

Несомненный интерес вызовет раздел журнала "Дикуссия", в котором представлены комментарии ведущих отечественных экспертов в области образования к эссе М. Барбера, К. Доннелли, С. Ризви "Накануне схода лавины. Высшее образование и грядущая революция".

Результаты прикладного проекта наших коллег получили высокую оценку международных исследователей образования

В очередной выпуск  бюллетеня "International Congress For Scholl Effectiveness and Scholl Improvement" включена публикация  «Improving Schools in Challenging Circumstances in Russia: Identification, Issues and Progress», основанная на материалах доклада  С. Косарецкого на симпозиуме в рамках XXVI ежегодной конференции "International Congress for School Effectiveness and School Improvement" (Сантьяго, Чили).

Старт пилотного исследования, которое продлится в течение всего учебного года

Состоялась первая встреча в методической мастерской «Адаптивное обучение». Знаниями с участниками делился преподаватель курса «Теория и практика компьютерного тестирования» Дмитрий Аббакумов.

Все о политике учреждений дополнительного образования детей

Вышел из печати выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 5 (68), 2013 г. «Политика учреждений дополнительного образования детей по результатам опроса их руководителей», подготовленный группой сотрудников Центра социально-экономического развития школы.

Валерия Касамара: университет и город могут многое дать друг другу

Тема "Университет в городе" стала одной из ключевых на IV международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования "Университетские традиции: ресурс или бремя?", прошедшей с 26 по 28 сентября в Москве.

Работодатели ищут специалистов широкого профиля

На рынке труда не хватает работников с универсальными навыками и креативными идеями, объяснил президент Фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин на семинаре «Актуальные исследования и разработки в области образования», проведенном Институтом образования НИУ ВШЭ

Отзвуки конференции. Неофициально

Всегда интересно охватить широкий спектр мнений в трактовке того или иного резонансного события.

Отзвуки IV Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования

О возниковении идеи посвятить международную конференцию теме университетских традиций в интервью РИА Новости рассказала заместитель директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени Полетаева НИУ ВШЭ Елена Вишленкова.

Как приспособиться к экономике знаний?

"Независимая газета" публикует статью о IV Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования «Университетские традиции: ресурс или бремя?», называя ее тему весьма своевременной.