• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Образование

Институт образования проведёт исследование онлайн-ресурсов для подростков совместно c Институтом ЮНЕСКО

Центр исследований современного детства Института образования проведет исследование в сотрудничестве с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. В исследовании будут изучены существующие в разных странах онлайн-ресурсы для подростков и молодых людей о здоровье и взаимоотношениях: например, чат-боты, видео-блоги, сообщества в социальных сетях, специализированные сайты. Основной вопрос исследования– какие онлайн-ресурсы наиболее востребованы и эффективны?

«Наша небольшая инициатива превратилась в большую и, надеюсь, устойчивую традицию»

«Наша небольшая инициатива превратилась в большую и, надеюсь, устойчивую традицию»
Исак Фрумин по итогам командировки в Гонконг и Сеул

Президент WorldSkills рассказал о профессиях будущего

Как повысить конкурентоспособность российского образования?

Как повысить конкурентоспособность российского образования?
18 декабря в Аналитическом центре при правительстве Российской Федерации прошёл круглый стол «Образовательное равенство: проблемы, перспективы и решения».В рамках стола был представлен доклад «Равенство образовательных возможностей в Российской Федерации», подготовленный под руководством Тиграна Шмиса и Сухаса Парандекара В подготовке Доклада, презентации и обсуждении участвовали эксперты Инобра - Марина Пинская, Александра Михайлова, Роман Звягинцев, Сергей Косарецкий.

Первые стажеры Института образования успешно завершили обучение

Перед Россией стоит множество амбициозных задач, в том числе кардинальное повышение качества образования. Совершенствование системы управления – основа грядущих качественных изменений. В этом ключе важно обеспечить переход к принятию управленческих решений основанных на данных, объемы которых растут с огромной скоростью, качественных аналитических заключениях, а не интуиции как это часто бывает сегодня.

Лидер WorldSkils Саймон Бартли расскажет о парадоксах и новых смыслах рабочих профессий

Лидер WorldSkils Саймон Бартли расскажет о парадоксах и новых смыслах рабочих профессий

Начинаем сотрудничество с создателем TOEFL

Вручили «нобелевку» в сфере образования

Вчера в Гонконге вручили премии Идана – престижные награды в области образования, которые сравнивают с Нобелевской премией. Учрежденные меценатом Чарльзом Иданом, всего за два года они завоевали авторитет одной из самых статусных «профильных» наград, и уж точно – самой денежной: лауреаты получили по 3 миллиона долларов.

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 декабря 2018

Вышел новый выпуск дайджеста исследований зарубежных университетских образовательных школ.

Поздравляем команду «Управления в высшем образовании» с успехом на «Золотой Вышке»!

Высшая школа экономики объявила имена лауреатов главной премии университета – «Золотой Вышки». Коллектив и студенческое сообщество вуза высоко отметили достижения выпускников и сотрудников Института образования. Номинантами премии стали выпускники магистерской программы «Управление в высшем образовании» Сергей Шаламков и Екатерина Загороднова, куратор программы Кирилл Зиньковский и директор Института развития образования Ирина Абанкина. Сергей Шаламков получил премию в номинации «Золотой человек». Поздравляем!